Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Знакомимся с новичками » Чего не стоит делать новичкам

Чего не стоит делать новичкам

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Stefan Fimmers написал(а):

7zip помогает ужать пафос до 40% от его исходного размера)

Даешь архиватор покруче!!!

0

22

Gothic Angel написал(а):

Даешь архиватор покруче!!!

Покруче только разработка ГБшников, очень высокая степень сжатия, но кушает много рамы и долго соображает :writing:

0

23

Новичкам не следует делать поспешных выводов, прежде всего, не быть резистентными к советам.
Необходимо:
По возможности, выражаться емко, силлогично; исключайте антиномии и применяйте метод концептуализации своих размышлений. Будьте внимательными к своим высказанным мыслям. А свои страсти (пафос) нужно отображать эстетично и субтильно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффтоп:
У меня в старших классах была очень милая преподша. Поняв, что детки не совсем послушные (а в Греции дисциплина и уважение к старшим - это в большинстве случаев пустой звук) использовала политику "мне пох", и насрав на класс, продолжала вести урок. Кому надо, тот слушает, кто очень шумит - за дверь нах, кто не слушает, провалится на итоговых тестах и егэ и срать. Вот и все.
В Беларуси эта политика не совсем применима, не знаю, как ты с ними борешься, но ежедневные оценки за ДЗ рандомно (как говориться 5 тетрадей на выбор), а так же персональный тест с оценкой в журнал для особошумящих (ибо за дверь выгонять запрещено, насколько я помню) + не поддаваться на провокации не при каких условиях, может улучшить твое положение. Но добиться "реальной уважухи" и заставить детей заткнуться без применения наказания... это искусство.
К тому же некоторым абсолютно срать на их оценки. У меня ответом на такое было: -Хоть 0 во все клеточки.
В Греции вообще, из-за демократии что-ли, над учителями не прикольно прикалываться. С ними нельзя холиварить, просто потому что они очень дружелюбны к детям. Они никогда не станут придираться по-поводу внешнего вида, никогда не бравируют тем, что они учителя или тем, что они старше, не пугают вызовом родителей. Не заставляют делать ДЗ. Они общались с нами на равных, и нам это нравилось. Мы не вставали во время ответа и не слышали фраз в стиле "Да это бесстыдство! Как так можно?! Ты позоришь школу! Ты же ученик!" (Какими любили меня потчевать на родине, и в результате разразившегося холивара оставались в истерике, а у меня повышалось самодовольство. Ибо нех пиζΔεть то, что не можешь обосновать   Бо тебе могут обосновать обратное (причем прилюдно), в результате чего случится резкое падение чсв и уважение класса к тебе). Да, хорошие были времена.
Вообще, интересно попробовать.

, - скажите это нашему директору...

Отредактировано Morbid Tale (2012-08-17 10:28:29)

0

24

Morbid Tale написал(а):

скажите это нашему директору...

А здесь нечего говорить - мне когда-то очень нравилось это делать. Но для этого нужны некоторые скилы и  здоровый пох*изм.

:offtop:

0

25

Еще одна убедительная просьба. Если вы ,новичок, пишете личное сообщение другому участнику форума, в котором излагаете интересующий вопрос и проблему, нужно дождаться ответа (по возможности), а не покидать тотчас форум, чтобы (возможно и такое) никогда не вернуться!
Haiiroame,  я хотела, чтобы директору "намекнули", что превышение должностных полномочий и недобросоветстное отношение к своим обязанностям карается. А именно: оскорбление детей, непосещение уроков учителем. И хотелось бы, чтобы она вела себя так же, как и эти учителя:

Они никогда не станут придираться по-поводу внешнего вида, никогда не бравируют тем, что они учителя или тем, что они старше, не пугают вызовом родителей. . Они общались с нами на равных...

Отредактировано Morbid Tale (2012-08-17 13:40:37)

0

26

Morbid Tale написал(а):

Они никогда не станут придираться по-поводу внешнего вида, никогда не бравируют тем, что они учителя или тем, что они старше, не пугают вызовом родителей. . Они общались с нами на равных...

, н-да, ты ж сама говорила, что класс у тебя не ахти, и если учителя будут к такому классу относиться так, как ты процитировала, этот класс учителям сядет на шеи. Некоторые понимают только грубое обращение.

Morbid Tale написал(а):

Если вы ,новичок, пишете личное сообщение другому участнику форума, в котором излагаете интересующий вопрос и проблему, нужно дождаться ответа, а не покидать тотчас форум, чтобы (возможно и такое) никогда не вернуться!

- а тебе не приходило в голову, что человек возможно не может по неким объективным причинам сидеть и ждать ответ?и возвращаться на форум или нет - это личное дело каждого, никто и никому ничего не должен и не обязан. (за исключением правил форума)

0

27

Taira Lessage написал(а):

- а тебе не приходило в голову, что человек возможно не может по неким объективным причинам сидеть и ждать ответ?и возвращаться на форум или нет - это личное дело каждого, никто и никому ничего не должен и не обязан. (за исключением правил форума)

, - приходило, но я не стала оговаривать это исключение. Раз человек задал вопрос, значит, ему необходим ответ на него, и он будет дожидаться. И возвращаться на форум по возможности (раз ему так уж необходим ответ) тоже.

класс у тебя не ахти

, - не все таковы. После 9-ого класса ушли все дебилы (в прямом медицинском контексте). А остались  в меру наглые (в такую меру, что наглеть начинают, когда с ними чересчур ласково обращаются) лентяи и  занудные пофигисты (за редким исключением).
"Некоторые понимают только грубое обращение.", - и после такого обращения они ненавидят учителей, хотят делать им гадости. А учитель ведь не виноват, он вынужден вести себя так,чтобы добиться хоть элементарной дисциплины на уроке.
Учителя затем  ведут себя так даже с теми, кто прилично держит себя. Небольшая  снисходительность(по отношению к некоторым ученикам) со стороны педагогов не помешала бы.

Отредактировано Morbid Tale (2012-08-17 13:45:16)

0

28

Morbid Tale написал(а):

Учителя затем  ведут себя так даже с теми, кто прилично держит себя. Небольшая  снисходительность(по отношению к некоторым ученикам) со стороны педагогов не помешала бы.

, о, дорогая, ты слишком много хочешь, если учитель будет калибровать свое личностно-эмоциональное отношение к каждому ученику исходя из того, засранец этот ученик или умничка, учителя просто в дурку увезут, это нереальное моральное напряжение.И да, учитель, не смотря на расхожее мнение, не обязан любить своих учеников, он обязан их УЧИТЬ, а это уже область практически-деловых взаимоотношений.
В современном обществе роль учителя - роль "раба", причем это "рабство" на него навесили как администрация, так и родители с детьми. Да и сама вспомни, что ты и как говорила о своих учителях...Требовать уважительного отношения от того, кого обвиняешь в недалекости, непонимании...А эти учителя такие же люди, со своми проблемами, и может этой самой недалекой учительнице нужно думать о том, как прокормить на копейки престарелую больную маму или 3-х детей, а не  о том, что ты такая вся неформальная и требуешь к себе индивидуального подхода и равенства. социально ты ещё мало что сделала, чтобы быть с учителем на равных.

0

29

не обязан любить

, да я этого и не прошу.

Требовать уважительного отношения от того, кого обвиняешь в недалекости, непонимании...

, я даже уже и этого не требую (отбрасывая свои амбиции), хотелось просто обходиться без оскорблений и грубости их стороны. Пусть ведут уж, если на то пошло,  просто сдержанно и холодно, раз они не обязаны любезничать.

родители с детьми

, я и мои родители такого не делали, к счастью.

А эти учителя такие же люди

, я этого и не отрицала так же, как и свою недалекость.

этой самой недалекой учительнице нужно думать о том, как прокормить на копейки престарелую больную маму или 3-х детей

, - таких ситуаций у нас не наблюдается. Это деревня, я все знаю об их семейном положении, будь уверена. И не они одни в семье работают.

копейки

, вот из-за этого мне очень жаль учителей. Их труд совершенно не ценится.  К примеру, наша новенькая учительница твоего возраста получает немногим более 3000 рублей. В месяц!!!!((((

+1

30

Решил почитать темку, по совету HaiiroAme. Очень веселая тема

HaiiroAme написал(а):

Кому надо, тот слушает, кто очень шумит - за дверь нах, кто не слушает, провалится на итоговых тестах

А если не получается выгнать за дверь? Ну например: http://www.youtube.com/watch?v=ZhlzE0bIudI
Как бы тут уже болт на такого не положишь...

HaiiroAme написал(а):

В Беларуси эта политика не совсем применима, не знаю, как ты с ними борешься

Taira Lessage с Белоруссии? Прикольно.

Morbid Tale написал(а):

нужно дождаться ответа (по возможности), а не покидать тотчас форум, чтобы (возможно и такое) никогда не вернуться!

Я думаю... если человеку надо, то он вернется, так сказать...

Taira Lessage написал(а):

В современном обществе роль учителя - роль "раба", причем это "рабство" на него навесили как администрация, так и родители с детьми.

Смотря в каком заведении работает этот учитель. Если простая школка, то возможно. Если это лицей, который позволяет легко поступить в ВУЗ, то тут уже у преподавателя есть свой определенный статут, особенно если он помогает поступить в ВУЗ.

0

Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Знакомимся с новичками » Чего не стоит делать новичкам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC