Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Знакомимся с новичками » Я не хочу быть тру готом? Вы все равно будете мне помогать??? <

Я не хочу быть тру готом? Вы все равно будете мне помогать??? <

Сообщений 1 страница 10 из 211

1

Зашел на форум исключительно ради неплохого содержания по части музыки. Театр Трагедии и все такое весьма радует (кроме Найтвиш, у которых девочка совсем петь разучилась), а потому возникает желание слушать качественный дум. Потому я здесь. В поисках новых групп для фонотеки.
Почитал форум, нашел немало интересных рекомендаций, скачиваю сейчас Лэйк оф Тирс и Mantus (made in GDR) и радуюсь. Но насторожило (не?)навязчивое желание некоторых всех ненавязчиво причислить меня и остальных "новеньких" к великой и могучей нонконформистской гот-культуре. То есть не озвученный прямо призыв быть как все на этом форуме. Запилить труЪ аватарку с дарком и трагичную, сделать труЪ подпись пафосную и тоже трагичную и написать пост о том, что я противопоставляю себя обществу, потому что я труЪ гот. Да еще и термин "неформал". Я не хочу быть неформалом!!! Я лет в 14 перестал считать себя неформалом и даже состриг хаера!
Сижу и думаю, собственно, о следующем. Почему в любой "нонконформистской" субкультуре (этим не только готы страдают, панки, рэперы и золотая молодежь города Бобруйска ведут себя аналогично) ее участники начинают вести себя стереотипно по отношению друг к другу. Почему якобы "нонконформисты", собравшись в большую тусовку, становятся внутри нее совершенно как "конформисты". Неужели противопоставление себя обществу не должно распространяться на любое общество, в том числе на общество представителей субкультуры? Индивидуальность должна быть яркой относительно всех людей, или относительно всех людей, не являющихся представителями субкультуры? Проще говоря, не являются ли труЪ готы конформистами в рамках своей тусовки? Это парадокс человеческой природы или банальное нежелание воспринимать в субкультуре скрытые труЪ элементы?

0

2

Да Бог с вами, господин хороший...
Кто вас к чему принуждает??? Да и на форум вас не на веревке же привели...

0

3

MrAzazz написал(а):

Я не хочу быть тру готом? Вы все равно будете мне помогать???

ага, принудительно памагать стать тру! :rofl:

0

4

Norna написал(а):

Да и на форум вас не на веревке же привели...

Прочитай пост еще 33 раза и ответь себе, почему я пришел на форум. Если это тебе интересно.
Не заставляет? Тема "знакомство с новичками" называется как? Правильно, "помогаем им стать тру". А где альтернатива? Где свобода выбора? Нету-с.

0

5

Лена Дарк написал(а):

ага, принудительно памагать стать тру!

Честный ответ! Принято! Постараюсь не дергаться и не пытаться сбежать)

0

6

MrAzazz написал(а):

банальное нежелание воспринимать в субкультуре скрытые труЪ элементы?

ого  8-) вы сеете смуту?

0

7

Ну не хочешь быть труЪ - не становись. Неужели кто-то заставляет? Альтернатива есть - позёрство

0

8

MrAzazz написал(а):

Постараюсь не дергаться и не пытаться сбежать)

а все уже бесполезно метаться :rofl:

0

9

MrAzazz
Мне не интересно. И не хами мне - ты от этого не кажешься умнее.

0

10

Ellsinore написал(а):

ого  8-) вы сеете смуту?

Я злой и страшный трололо,
я всех щас буду ололо...
А потому что школоло!!!

Вот такая вот поэзия. А если серьезно, смута - это есть хорошо. В мирной полемике любая сторона остается в выгоде. И вопросы, в посте заданные, мне действительно интересны, хоть и не всем понравятся в формате тематического форума.

0

Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Знакомимся с новичками » Я не хочу быть тру готом? Вы все равно будете мне помогать??? <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC